Производитель климатического
оборудования в РФ с 2010 года
Каталог

Преимущества Alasca ECO в отличие от других средств вентиляции помещения.

В настоящее время рынок систем вентиляции перенасыщен и крайне сложно найти приточно-вытяжные установки с рекуперацией, приточнуе или вытяжнуе установки, максимально соответствующие потребностям и пожеланиям заказчика, и подходящие по характеристикам и габаритам для определенных помещений, комфортных по уровням шума, с низким потреблением электроэнергии и энергоэффективными вентиляторами.

В данной статье хотелось бы поговорить о новом высокотехнологичном оборудовании для вентиляции квартир, домов и офисов.

Приточно-вытяжные установки с рекуперацией Alasca ECO выгодно отличаются от аналогичного оборудования для вентиляции помещений по ряду причин. Хотелось бы перечислить самые весомые.

1. Аналогов установок Alasca ECO нет и не будет. Конструкции и технологии, использованные при проектировании и разработке серии ECO запатентованы.

2. Уровень шума установок – 30 дБа максимум. Для установки Alasca ECO H700, производительностью 700 м.куб./ч., причем в аналогичных по производительности установках других производителей – уровень шумов в среднем от 34 до 48 дБа.

3. Возврат тепла и экономия электроэнергии – до 92% засчет применения двойных энтальпийных рекуператоров тепла. А применение обновленной технологии производства рекуператоров позволило на 24% увеличить площадь теплообмена в рекуператоре по сравнению с приточно-вытяжными установками Alasca ECO модификаций до 2015 года. И на 35-60% по сравнению с пластинчатыми рекуператорами остальных производителей.

4. Возврат влаги засчет использования паропроницаемых пластин теплообменников – заменяет сразу два устройства – приточно-вытяжную установку и увлажнитель воздуха. Как бонус – отсуствие обледенения рекуператора и, соответственно, отсутствие режимов разморозки, во время которых в приточно-вытяжных установках классической компановки – холодный воздух с улицы идет в обход рекуператора с улицы прямо в дом через нагреватель, который в эти моменты начинает греть на всю мощность, потребляя нещадно электроэнергию. Приточно-вытяжные установки с рекуператором серии ECO лишены такой проблемы. А влага из отработанного воздуха не сливается в канализацию, а возвращается обратно в дом. Дозированно и соответственно естественной влажности воздуха при определенной температуре. А излишняя влага удаляется с вытяжным воздухом за пределы здания.

Такие приточно-вытяжные установки идеально подходят для всех типов строений, в том числе для “Пассивных домов”, каркасных домов, домов из СИП-панелей, пеноблочных и газосиликотных, бетонных, кирпичных и деревянных домов и зданий.

5. Габариты установок существенно компактизированы и позволяют размещать установки в стесненных условиях. А уровни внешних шумов Вас приятно удивят. Аналогичные установки необходимо размещать в специально отведенных шумоизолированных местах.

6. Инновационный и технологичный внутренний дизайн установок проработан для снижения сопротивления воздуха, оптимального прохождения потока и правильной аэродинамики. В данных установках полностью отсутствуют “мостики холода”.

7. Стоимость установок Alasca ECO по сравнению с другими устройствами вентиляции и общей стоимостью систем вентиляции (приобретение и затраты на обогрев) – существенно ниже чем аналоги. Т.е. за 5 лет работы установок Alasca ECO вы сэкономите до 40-70% от стоимости пятилетней работы других вентиляционных установок. Не говоря уж о том, что в большинстве приточно-вытяжных установок других производителей – рекуператор больше является средством маркетинга. Они просто устанавливают самые дешевые рекуператоры “чтобы были”. Надежность площадь теплообмена в них оставляют желать лучшего.

В приточно-вытяжных установках с рекуператором Alasca ECO главное – инновационный паропроницаемый рекуператор и высокоэнергоэффективные вентиляторы от ведущего Немецкого производителя с потрясающими характеристиками. А “маркетингом” пусть занимаются другие производители.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.