Производитель климатического
оборудования в РФ с 2010 года
Каталог

Функциональная схема базовой комплектации приточно-вытяжной установки Alasca

Функциональная схема базовой комплектации приточно-вытяжной установки Alasca

Функциональная схема базовой комплектации приточно-вытяжной установки Alasca. Мы устанавливаем карманные фильтры высокой пылеемкости класса F5, которые позволяют задерживать пыль, сажу и другие загрязнения с улицы. А для долговечной работы рекуператора – мы устанавливаем такой же фильтр на вытяжку. 

Почему двойной рекуператор… Для максимального удаления от обмерзания. Разбив процесс рекуперации на 2 этапа мы получаем менее экстремальные перепады температур на теплообменниках и тем самым стабилизируем процесс рекуперации воздуха для передачи тепла и влаги, но без паразитного эффекта обмерзания теплообменных кассет рекуператора. Данное решение позволяет увеличить площадь теплообмена и при этом отказаться от использования байпаса и дренажа для удаления конденсата после оттаивания рекуператора. В итоге наши рекуператоры работают постоянно, а не 40-50 минут в час, как аналогичные с байпасом… 

Ну и вишенка на торте – вентиляторы. Мы не используем в наших установках тангенциальные вентиляторы как на китайских дешевых ПВУ или кухонных вытяжках. Один из важнейших показателей качества вентиляционного оборудования – шум работы вентиляторов в нём. Благодаря использованию исключительно Немецких вентиляторов Ziehl-Abegg и EBM-Papst радиального типа – нам удалось очень сильно снизить уровень шума работы наших ПВУ.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.